Переделка платья своими руками

Еще одна не менее прекрасная переделка от все той же девушки-блоггера. В этом мастер-классе в удивительное летнее платье превращается просторный джинсовый сарафан.

Переделку платья своими руками повторить достаточно легко, нужно лишь, чтобы в вашем шкафу нашлось платье большого размера.

Признаюсь, я искренне пожалела, что пару лет назад выбросила джинсовую юбку в пол. Тогда я даже не думала о том, что вещам можно дать новую жизнь.

Мастер-класс по переделке платья и исходный неприглядный сарафан далее.





Измерьте длину платья до точки начала юбки. Эту мерку регулируйте по собственному усмотрению. Обрежьте верх платья по намеченной линии.


Длина платья позволила сделать еще два отреза одинаковой высоты (желаемая длина юбки). Эти отрезы нужно было сшить вместе, так как хотелось в итоге получить пышную юбку.


В отрезанной верхней части сделайте вытачки, чтобы подогнать ее под фигуру.


В нижней части платья сделайте складки. Располагайте их на одинаковом расстоянии и регулируйте их ширину, в зависимости от длины получившегося отреза.



В итоге, обхват юбки должен по длине совпадать с обхватом нижней линии верхней части платья. Примеряйте эти две части во время процесса формирования складок. После окончательной подгонки сшейте их.



Бретели сарафана можете обрезать или оставить их.


Источник

Комментарии