Варежки из свитера своими руками

Есть старый свитер, который уже давно пора выбросить? Не спешите, ведь частям его можно дать новую жизнь, например, сделать из них вот такие замечательные зимние аксессуары. Кстати, сшить варежки из свитера своими руками не сложно, важно лишь обрезать ткань с запасом, чтобы у вас был возможность обработать края, желательно вручную, захватывая каждую из обрезанных петель. Так, трикотажная ткань или вязаное полотно не рассыплются и варежки прослужат вам верой и правдой не один холодный сезон.




Для подобной переделки старого свитера вам понадобятся:

  • сам свитер;
  • мелок или острый обмылок;
  • ножницы;
  • иголка с ниткой.

Руки поочередно приложите к спинке или переду свитера. Прикладывайте их так, чтобы резинка свитера оказалась на вашем запястье. Обведите руку мелком или обмылком. Обводите немного с запасом. 


Вырежьте полученные детали. Переверните их лицевой стороной к полотну свитера. Еще раз обведите и вырежьте аналогичные части, но в зеркальном отражении.

Теперь половинки поученных изделий сшейте, не забыв обработать края. 


Теплые варежки готовы! Носите их с удовольствием! Аналогичным образом вы можете изготовить и варежки для своих детей. Тем более, что подобный аксессуар у детей теряется очень часто, даже несмотря на ухищрения в виде резиночек, которыми пользовались еще наши мамы.

Комментарии