Мелкий ремонт одежды своими руками и советы по уходу

Эти советы я нашла на одном из зарубежных сайтов. Секретами того, как сохранить одежду в ее первозданном виде, как правильно исправить мелкие недочеты и пятна не прибегая к глобальной стирке и ремонту, делилась женщина, работающая в магазине по продаже одежды. Эти советы пригодятся и нашим продавцам, в этом я более чем уверена, и просто женщинам, которые любят порядок и аккуратность во всем.


Совет 1. Заправка ниток на трикотажных изделиях


Даже очень хорошие и качественные изделия из трикотажа могут иметь вот такие мелкие недочеты. Ничего смертельного в них нет, но они изрядно могут испортить презентованный в витрине магазина или надетый на вас свитер. Кроме того, не редки коварные молнии и ремешки, которые могут зацепить и вытащить нитку на уже купленном свитере.

Естественно, обычный вязальный крючок в такой ситуации не поможет. Лучше иметь в своем рукодельном шкафчике или на рабочем месте в магазине вот такую иглу с зазубринами на втором конце. Приобрести ее вы можете в любом швейном магазине.


Игла эта используется также как и крючок. Она продевается в изделие неровным своим краем, нить им цепляется и заправляется в общее полотно.

Совет 2. Пятна от дезодоранта


Несмотря на разрекламированные антиперспиранты, которые обещают не оставлять следов на одежде, многие их все же оставляют. Особенно это касается средств в виде спрея.

При надевании кофты, на ней от дезодоранта могут остаться предательски некрасивые полосы.

Быстро поможет убрать следы от дезодоранта на одежде вот такая пенопластовая губка. Просто протрите ею ткань и следов на одежде не останется.


Думаю, особенно пригодится этот лайфхак именно продавцам, которые не имеют возможности стирать и ополаскивать вещь после каждой примерки.

Совет 3. Как удалить мелкие свежие пятна


От пятен не застрахован никто. Быстро их убрать в свежем виде помогают специальные салфетки для снятия макияжа. Конечно же, вам предварительно стоит опробовать их действие на незаметном участке испачканного предмета гардероба, чтобы они не изменили цвет ткани. Но чаще всего подобных проблем с этими салфетками нет, и проверка – это просто подстраховка. Свежие пятна они удаляют прекрасно и практически все, а постирать вещь полностью вы сможете, уже попав домой. Найти их в продаже гораздо проще, чем салфетки для выведения пятен.

Совет 4. Как сложить вещь красиво


Этот совет я больше сохраняю для себя. Мне всегда нравилось, как в магазинах красиво складывают вещи, и видела мелькающие картонки, которые используются в качестве вспомогательных предметов. Наконец-то я нашла, как красиво складывают рубашки и прочее. Долго ничего объяснять не буду. Но для любителей красивого порядка в шкафах вот этот фотоинструктаж.

 
 
 
 
 

Комментарии