Укороченный кружевной топ своими руками

Вернувшиеся в моду укороченные топы вдохновляют многих обладательниц стройных фигур на создание оригинальных и интересных моделей. Естественно, такие топы на работу со строгими правилами дресс-кода не наденешь, но в выходной, на свидание или просто в будние, если ваша профессия предоставляет подобную волю для внешнего обрамления, запросто. Этот мастер-класс мне особо приглянулся простотой изготовления укороченного кружевного топа своими руками, и материалами, которые никак не ожидала я увидеть при взгляде на изделие в уже готовом образе. По-моему мнению, здесь еще есть, что дорабатывать, но обо всем по порядку.




Чтобы сделать кружевной топ своими руками приготовьте:

  • бюстгальтер бежевого цвета;
  • кружевные мотивы хорошего качества;
  • ножницы;
  • клей, а лучше иголку и нитку.

Если кружевные мотивы у вас собраны в ленту, вырежьте их. Кружево нужно брать очень хорошего качества, в противном случае, края мотивов могут осыпаться и значительно удешевить вид вашего укороченного топа. 


Швейными иголками приколите мотивы к бюстгальтеру, выкладывая их, как вам будет угодно. 


В данном мастер-классе мотивами украшены только чашечки бюстгальтера, но я пошла бы дальше и задекорировала таким же образом лямки бра, чтобы можно было безбоязненно снять жилет и быть уверенной в том, что и сзади топ не выдает свою основу.

Далее рукодельница предлагает просто приклеить мотивы клеем. Для этого случая нужно брать клей для тканей, который при высыхании не оставляет следов. Я бы улучшила этот момент и аккуратно пришила бы мотивы к бюстгальтеру. 


Если вы использовали клей для крепления мотивов, а не нитки, дождитесь, пока он высохнет. После этого можете смело комбинировать укороченный топ с юбками и брюками с высокой талией.
 

Вдохновения вам и яркого лета!

Комментарии